各学院:
根据安排,现决定组织部分教职工参加湖北省内中学志愿填报现场咨询会,具体见下方表格,请相关学院做好协调。
注意事项:
1.请各学院通知本院所有参加咨询的人员加入招生工作群(群号1007401129),后续行程详细安排将通过该工作群陆续发布。
2.线路1-18为全程集体行动,食宿行统一安排。线路19-33食宿行需自行安排,学校据实报销。
3.如需调整人员,请于6月20日(周一)12:00前将具体详情发送至招生办公室邮箱zs@hbue.edu.cn,电话:81977075。新增人员须注明姓名、身份证号、手机号信息。
4.学院自行安排招生宣传的,请于6月20日(周一)12:00前将姓名、身份证号、手机号等信息报送招生办,统一购买相关保险。
5.请所有咨询人员6月23日(周四)下午14:30,在大学生活动中心三号报告厅,参加招生咨询工作会。时间冲突者请通过学院协调,特殊情况确需请假者由本人所在学院院长签审后送付校长批准。
教务处(招生办)
2022年6月18日
线路 | 日期 | 时间 | 县(区) | 咨询场地 (主场高中) | 学院 | 姓名 |
1 | 6月25日 | 上午 | 武昌区 | 湖北省武昌实验中学 | 工商 信统 | 邹远洋 贾玉福 |
下午 | 硚口区 | 武汉十一中 | ||||
6月26日 | 上午 | 汉阳区 | 武汉三中 | |||
下午 | 青山区 | 武钢三中 | ||||
6月27日 | 上午 | 黄石市 | 黄石二中、三中 | 实验中心 | 陈新武 | |
2 | 6月25日 | 上午 | 新洲区(邾城) | 新洲一中邾城校区 | 体育 工商 | 杨帅 徐盛富 谢文祥 |
下午 | 新洲区(阳逻) | 新洲一中阳逻校区 | ||||
6月26日 | 上午 | 黄陂区 | 黄陂一中(前川校区) | |||
下午 | 蔡甸区 | 汉阳一中 | ||||
6月27日 | 上午 | 江夏区 | 江夏一中 | |||
3 | 6月25日 | 上午 | 潜江市 | 潜江中学 | 信通 财管 | 曾长军 严明 |
下午 | 天门市 | 天门中学 | ||||
6月26日 | 上午 | 仙桃市 | 仙桃中学 | |||
下午 | 潜江市 | 潜江广华中学 | ||||
6月27日 | 上午 | 沙洋县 | 沙洋中学 | |||
4 | 6月25日 | 上午 | 襄阳市 | 襄阳五中 | 低碳 法学 会计 | 张江红 严念慈 |
下午 | 谷城县 | 谷城一中 | ||||
6月26日 | 上午 | 十堰市 | 十堰一中 | |||
下午 | 房县 | 房县一中 | ||||
6月27日 | 上午 | 十堰市 | 十堰东风高中 | |||
5 | 6月25日 | 上午 | 黄梅县 | 黄梅一中 | 外语 | 侯香浪 张艳 |
下午 | 武穴市 | 武穴中学 | ||||
6月26日 | 上午 | 蕲春县 | 蕲春一中 | |||
下午 | 团风县 | 团风中学 | ||||
6月27日 | 上午 | 红安县 | 红安一中 | |||
6 | 6月25日 | 上午 | 荆州市 | 荆州中学 | 金融 | 边智群 张霞 |
下午 | 松滋市 | 松滋一中 | ||||
6月26日 | 上午 | 公安县 | 公安一中 | |||
下午 | 石首市 | 石首一中 | ||||
6月27日 | 上午 | 监利市 | 监利一中 | |||
7 | 6月25日 | 上午 | 宜昌市 | 宜昌一中 | 新闻 | 李丽 李靓 |
下午 | 远安县 | 远安一中 | ||||
6月26日 | 上午 | 枝江市 | 枝江一中 | |||
下午 | 长阳县 | 长阳一中 | ||||
6月27日 | 上午 | 秭归县 | 秭归一中 | |||
8 | 6月25日 | 上午 | 随州市 | 随州一中 | 财高院 经贸 | 徐铁 李朝晖 |
下午 | 安陆市 | 安陆一中 | ||||
6月26日 | 上午 | 大悟县 | 大悟一中 | |||
下午 | 孝感市 | 孝感一中 | ||||
6月27日 | 上午 | 云梦县 | 云梦一中 | |||
9 | 6月25日 | 上午 | 通山县 | 通山一中 | 法学 | 邹海蓉 李紫玲 陈欢 |
下午 | 通城县 | 通城一中 | ||||
6月26日 | 上午 | 崇阳县 | 崇阳一中 | |||
下午 | 赤壁市 | 赤壁一中 | ||||
6月27日 | 上午 | 咸宁市 | 咸宁高中 | |||
10 | 6月25日 | 上午 | 恩施市 | 清江外国语学校 | 旅游 | 陈乔 丁方 |
6月26日 | 上午 | 咸丰县 | 咸丰一中 | |||
6月27日 | 上午 | 鹤峰县 | 鹤峰一中 | |||
11 | 6月27日 | 上午 | 十堰市 | 郧阳中学 | 会计 | 郭恒亮 程艳娥 |
6月28日 | 上午 | 郧西县 | 郧西一中 | |||
6月29日 | 上午 | 郧阳区 | 郧阳区一中 | |||
12 | 6月26日 | 全天 | 京山市 | 京山一中 | 财管 经贸 | 李波 尹康 |
6月27日 | 全天 | 云梦县 | 云梦一中 | |||
6月28日 | 全天 | 应城市 | 应城一中 | |||
13 | 6月26日 | 全天 | 大悟县 | 大悟一中 | 经贸 财高院 | 李霜 朱萌 |
6月27日 | 全天 | 安陆市 | 安陆一中 | |||
6月28日 | 全天 | 孝昌县 | 孝昌一中 | |||
14 | 6月26日 | 全天 | 掇刀区 | 掇刀石中学 | 财管 | 马启明 袁文艺 |
6月27日 | 全天 | 沙洋县 | 沙洋中学 | |||
6月28日 | 全天 | 钟祥市 | 钟祥三中 | |||
15 | 6月26日 | 全天 | 广水 | 广水一中 | 财高院 | 刘汉全 龚联梅 |
6月27日 | 全天 | 随县 | 随县一中 | |||
6月28日 | 全天 | 曾都区 | 曾都一中 | |||
16 | 6月26日 | 全天 | 枝江市 | 枝江一中 | 新闻 马克思 | 舒联众 时兰英 |
6月27日 | 全天 | 当阳市 | 当阳二中 | |||
6月28日 | 全天 | 夷陵区 | 三峡高级中学 | |||
17 | 6月26日 | 全天 | 监利市 | 监利中学 | 金融 | 万鹏博 杨雪莱 |
6月27日 | 全天 | 公安县 | 公安一中 | |||
6月28日 | 全天 | 石首市 | 石首一中 | |||
18 | 6月26日 | 全天 | 南漳县 | 南漳一中 | 低碳 会计 信通 | 李玉强 刘鹏远 |
6月27日 | 全天 | 竹山县 | 竹山一中 | |||
6月28日 | 全天 | 房县 | 房县一中 | |||
19 | 6月28日 | 全天 | 黄冈市 | 黄冈中学 | 外语 | 吴长青 周俊博 余艾洁 |
20 | 6月27日 | 上午 | 鄂州市 | 鄂州高中 | 马克思 | 齐志坚 吕斐宜 |
21 | 6月29日 | 上午 | 黄石市 | 黄石工人文化宫 | 实验中心 | 鲜军 |
22 | 6月27日 | 上午 | 浠水县 | 实验高中 | 外语 | 孙小军 郑昭梅 |
23 | 6月28日 | 上午 | 英山县 | 英山一中 | 外语 | 陈振华 夏玮 |
24 | 6月28日 | 上午 | 孝感市 | 孝感高级中学 | 经贸 | 赵清强 易旭东 |
25 | 6月27日 | 上午 | 利川市 | 时代开元名都大酒店 | 旅游 | 蔡宁曦 曾宪梅 |
26 | 6月26日 | 全天 | 武汉 | 武汉华夏理工学院 | 体育 信统 | 王玉锋 曾金 |
27 | 6月26日 | 全天 | 武汉 | 武汉学院 | 工商 艺术 体育 | 陈黎 罗莹 孙立海 |
28 | 6月26日 | 全天 | 武汉 | 武汉商学院 | 艺术 信统 | 王宏飞 严培胜 雷俊丽 |
29 | 6月26日 | 全天 | 阳新 | 阳新一中 | 实验中心 | 吴忠祥 易法万 |
30 | 6月26日 | 全天 | 罗田 | 罗田一中 | 金融 | 童藤 |
31 | 6月27日 | 全天 | 丹江口 | 丹江口市一中 | 低碳 | 周自涛 吕植成 |
32 | 6月26日 | 全天 | 恩施 | 恩施一中 | 旅游 | 杨凡 左腾木 |
6月27日 | 湖北恩施学院 | |||||
33 | 6月26日 | 全天 | 恩施 | 恩施州民族体育馆 | 旅游 | 南伟 李亮宇 |
34 | 6月28日 | 全天 | 麻城 | 麻城红麻米酒苑 | 外语 | 何明霞 杨春燕 |
35 | 6月26日 | 全天 | 宜昌 | 三峡职业技术学院 | 新闻 | 毛冷蕊 夏兴通 |